aa 关于南平市脱贫攻坚省级表彰拟推荐对象的公示-大武夷新闻网

关于南平市脱贫攻坚省级表彰拟推荐对象的公示

2021-04-13 07:15:22 来源: 大武夷新闻网 作者:

为做好脱贫攻坚省级表彰推荐评选工作,现将我市拟推荐的全省脱贫攻坚先进个人、先进集体名单予以公示(名单附后)。公示期五天,时间为2021年4月13日至17日。在此期间,欢迎群众以来电、来信、来访的形式向市扶贫开发领导小组办公室反映情况。

公示电话:

南平市扶贫开发领导小组办公室(市农业农村局)

电话:0599-8867253

传真:0599-8842409

通信地址:南平市建阳区南林核心区商务写字楼2号楼B210

邮政编码:354200

南平市扶贫开发领导小组办公室

2021年4月13日

一、先进个人(56名)

(一)正选52人

1.王 超 中共南平市委办公室秘书一科科长

2.赵 娟(女) 中共南平市委组织部干部三科科长

3.谢腾辉 南平市人民政府办公室党组成员、南平市人民政府发展研究中心主任

4.林志宏 南平市财政局农业农村科科长

5.许鲁杰 南平市绿色食品发展中心农艺师

6.张锦鸿(女) 南平市民政局社会救助科科长

7.丁剑辉 南平市延平区发展改革和科技局综合股股长

8.郑龙才 中共南平市延平区王台镇委员会书记

9.马成荣 中共南平市延平区塔前镇委员会统战委员、政府副镇长

10.李新兰(女) 中共南平市延平区樟湖镇龙池村支部委员会书记

11.夏道鸿 南平市延平区大横镇人民政府乡建站站长

12.陈利诚 南平市建阳区农业农村局副局长

13.刘小华 中共南平市建阳区莒口镇莒口村驻村第一书记、莒口镇政法委员

14.翁建义 南平市建阳区人大常委会童游街道工作委员会主任

15.黄耀斌 南平市建阳区将口镇乡村振兴发展中心干部

16.陈春霞(女) 邵武市张厝乡人民政府副乡长、邵武市扶贫办副主任

17.官菊芳(女) 邵武市水北镇人民政府副镇长

18.艾茂才 中共邵武市拿口镇三峰村驻村第一书记、邵武市机关事业单位社会保险中心干部

19.熊 金 邵武市大竹镇龚家排村主任

20.王 琼(女) 武夷山市农业农村局扶贫开发股长

21.陈 晴(女) 武夷山市兴田镇人民政府副镇长

22.曾 琴(女) 中共武夷山市岚谷乡委员会组织委员

23.刘昌铭 中共武夷山市吴屯乡委员会委员、人武部长

24.黄朝阳 建瓯市农业农村局党组书记、局长

25.练维军 中共建瓯市龙村乡委员会书记

26.张勇伟 中共建瓯市玉山镇委员会副书记

27.张 松 中共建瓯市小松镇大庙村驻村第一书记、小松镇人民政府干部

28.王媛璐(女) 建瓯市南雅镇人民政府扶贫办干部

29.陈光兴 中共顺昌县委常委、县总工会主席

30.杜梦婷(女) 中共顺昌县建西镇委员会党政办副主任

31.蔡 洪 顺昌县元坑镇人大主席

32.陈贵芳(女) 中共顺昌县高阳乡安浆村支部委员会宣传委员

33.郑全富 顺昌县洋墩乡洋坑村村民(脱贫户)

34.林前华 浦城县扶贫开发中心主任、四级主任科员

35.杨 静(女) 浦城县永兴镇人民政府一级科员

36.徐绍兵 中共浦城县富岭镇委员会书记

37.张哲术 浦城县万安乡人民政府副乡长

38.吴凤娟(女) 浦城县尚诚电子商务有限公司总经理

39.赵红玉(女) 光泽县农业农村局党组书记、局长

40.李 晨 光泽县崇仁乡人民政府副乡长

41.邱建明 中共光泽县止马镇委员会书记、挂职新疆维吾尔自治区昌吉州木垒县发改委党组成员副主任

42.危智娟(女) 光泽县司前乡人民政府乡村振兴发展中心干部

43.邵代斌 松溪县渭田镇人民政府副镇长、松溪县扶贫办副主任

44.张 亮 中共松溪县郑墩镇委员会书记

45.李 刚 松溪县旧县乡人民政府乡长

46.吴邦良 中共松溪县花桥乡源尾村驻村第一书记、花桥乡组织委员

47.季伙凤(女) 中共松溪县祖墩乡岭完村支部委员会书记

48.陈必兴 政和县农业农村局副局长

49.苏声勇 中共政和县杨源乡委员会副书记

50.吕承喜(女) 中共政和县澄源乡新康村支部委员会书记

51.雷火丽(女,畲族) 政和县石屯镇乡村振兴发展中心干部

52.倪雄正 政和县石屯镇卫生院院长

(二)备选(4人)

1.洪 盛 顺昌县洋墩乡综合执法大队干部

2.李雪英(女) 光泽县李坊乡人民政府副乡长

3.钟月平 邵武市城郊镇党群服务中心干部

4.徐良华 福建木樨园营养食品有限公司总经理

二、先进集体(27个)

(一)正选24个

1.中共南平市纪律检查委员会南平市监察委员会党风政风监督室

2.南平市劳动就业中心

3.南平市慈善总会

4.南平市延平区农业农村局

5.中共南平市延平区夏道镇委员会

6.南平市建阳区麻沙中学

7.中共邵武市纪律检查委员会

8.中共邵武市下沙镇委员会

9.福建顺鑫鑫源食品有限公司

10.福建武夷山农村商业银行股份有限公司

11.武夷山市星村镇黎前村民委员会

12.建瓯市水利水电技术推广中心

13.中共建瓯市川石乡委员会

14.中共建瓯市房道镇安宁村支部委员会

15.中共顺昌县大历镇委员会

16.福建神农菇业股份有限公司

17.中共光泽县寨里镇委员会

18.中共光泽县鸾凤乡中坊村支部委员会

19.中共浦城县官路乡委员会

20.中共浦城县莲塘镇桐源村支部委员会

21.松溪县水利局

22.中共松溪县茶平乡刘屯村支部委员会

23.中共政和县镇前镇下园村支部委员会

24.中共政和县铁山镇江上村支部委员会

(二)备选(3个)

1.中共建阳区漳墩镇外屯村支部委员会

2.中共建瓯市东游镇盛前村支部委员会

3.武夷山市新丰街道扶贫办

[责任编辑:陈泽宇]
深度报道 |热点专题
焦点图片 | 速览天下
本网声明
  【版权声明】凡本网注明“来源:大武夷新闻网”的所有作品,均为本网合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品,否则必追究其相关法律责任。
  【稿费说明】对本网刊登的作品,如作者能提供证明其著作权,请主动联系我网,我网将按照《闽北日报》的稿费标准给付作者。如不愿意接受稿费,我网则立删除该作品。
  【联系方式】地址:福建省南平市延平区梅峰路45号7楼。电话:0599-8868501、18650668593。邮箱:greatwuyi@163.com。